две машины выехали навстречу друг другу из пунктов А и В со скоростями 80км/ч и 60км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3ч 15 мин, если расстояние между А и В равно 600 км.
- 15.04.2018 19:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3 ч. 15 мин. = 3,25 ч.
80 * 3,25 = 260 км. прошла 1 машина
60 * 3,25 = 195 км. прошла 2 машина
Если отнять от всего пути сумму пройденных путей, тогда найдем расстояние между ними:
600 - (260 + 195) = 600 - 455 = 145 км. осталось до встречи между ними
Ответ: 145 км
- 15.04.2018 21:28