пожалуйста решите мне эти уравнения:известно что при некоторых значениях x и y значение выражения x и y равно 0,7 Какое значение принимает при тех же х и у выражение;
а) 5 (х- у) г) х-у
б) у-х _____?
в) 1
_____ у-х
х-у
- 25.09.2018 02:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Если х - у = 0,7 , то
а) 5 * (х - у) = 5 * 0,7 = 3,5
б) у - х = -(х - у) = -0,7
в) 1 / (x - y) = 1 / 0,7 = 10 / 7
г) (х - у) / (у - х) = -0,7 / 0,7 = -1
- 26.09.2018 17:18