доказать, что выражение 1) (16^3 + 31^4 - 2) кратно 15 2) (36^3 + 19^3 - 16) кратно 17 ^ - степень
- 24.08.2018 06:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 16^3+31^4-2=4096+923521-2=927615
927615/15=61841
то есть кратно 15
2) 36^3+19^3-16=46656+6859-16=53499
53499/17=3147
то есть кратно 17
- 25.08.2018 17:38