при каком значении a уравнение 3x-a/5=ax-4/3 не имеет решений
ответ - число
- 18.06.2018 13:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Перенесем члены, содержащие Х, в левуючасть уравнения, а не содержащие Х - в правую
3 * Х - А * Х = A / 5 - 4/3
(3 - A) * X = A / 5 - 4 / 3
линейное уравнение не имеет корней, если коэффициент при Х равен 0, а правая часть не равна 0. Это имеет место при А = 3
- 19.06.2018 02:13