За несколько книг уплатили 320 р.Стоимость одной из книг составила 30 процентов,а другой 45 процентов израсходованный денег.На сколько рублей первая книга дешевле второй??
- 13.06.2018 02:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
30*320\100=96-стоимость оной ис книг
45*320\100=144-стоимость другой книги
144-96=48
Вторая книга дешевле на 48р
- 13.06.2018 22:53
1) 320*30/100=96 рублей заплатили за первую книгу
2) 320*45/100=144 рубля заплатили за вторую книгу
3) 144-96=48 рублей - на столько рублей больше заплатили за вторую книгу
Ответ: на 48 рублей больше
- 15.06.2018 05:50