x в квадрате -5|x|+6=0
- 26.07.2018 15:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
x^2-5|x|+6 = 0
x>0 или x<0
x^2-5x+6=0 или x^2+5x+6=0
D=b^2 - 4ac
D=25 - 24 =1 или D=25-24=1
x1=(5-1)\2=2
x2=(5+1)\2=3
x3=(-5-1)\2=-3
x4=(-5+1)\2=-2
Ответ:x1=2, x2=3, x3=-3, x4=-2
- 27.07.2018 09:17
x²-5|x|+6=0
при x∈(-∞,0>
x²+5x+6=0
Δ=5²-4*1*6
Δ=25-24
Δ=1
√Δ=1
x₁=(-5-1)/(2*1)
x₁=-6/2
x₁=-3
x₂=(-5+1)/(2*1)
x₂=-4/2
x₂=-2
при x∈(0,∞)
x²-5x+6=0
Δ=(-5)²-4*1*6
Δ=25-24
Δ=1
√Δ=1
x₁=(-(-5)-1)/(2*1)
x₁=4/2
x₁=2
x₂=(-(-5)+1)/(2*1)
x₂=6/2
x₂=3
x∈{-3,-2,2,3}
- 28.07.2018 01:21