найдти значение дробь y-1/4 при y=3; 1; -5; 1/2; -1,6; 100.
- 27.09.2018 20:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
у-1/4 =
а) 3 - 1/4 = 11/4, б) 1 -1/4 = 3/4, в) -5 - 1/4 = -21/4, г) 1/2 - 1/4 = 1/4, д) -1 -1/4 = -5/4,
е) -1,6 - 1/4 = -1,6 - 0,25 = -1,85, ж) 100 - 1/4 = 399/4
- 28.09.2018 13:50
1). 3 - 1/4 = 2,75
2)1 - 1/4 = 0,75
3)-5 - 1/4 = -5,25
4)1/2 - 1/4 = 0,25
5)-1/6 - 1/4 = -5/12
6)100 - 1/4 = 99,75
- 29.09.2018 11:57