В треугольнике ABC угол C равен 90градусов, AB=5, A=cos 0,8 . Найдите BC .
- 16.06.2018 15:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
cosA=0,8
cosA=AC/AB
0,8=AC/5
AC=0,8*5=4
BC=sqrt{AB^2-AC^2}=sqrt{5^2 - 4^2}=sqrt{25-16}=sqrt{9}=3
Ответ: ВС=3
- 17.06.2018 18:37