две бригады рабочих изготовили партию одинаковых деталей, после того как первая бригада проработала 2 ч, вторая бригада 5ч оказалось выполнено половина всей работы. Проработав совместно еще 3ч бригады установили, что им осталось выполнить 5% первоначального задания. За какой промежуток времени каждая бригада в отдельности сможет выполнить всю работу?
- 24.01.2018 09:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
`x`- производительность первого
`y` - производительность второго.
`{(2x+5y=1/2),(3x+3y=1/2-1/20=9/20.):}`
x=1/2-5y
x=1/4-2,5y
3(0.25-2.5)+3y=.45
-4.5y=-0.3
y=1/15
x=1/12
Ответ: первая бригада выполнила всю работу за 12 дней, а вторая - за 15 дней
- 25.01.2018 19:01