Вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями x=y^2-4*y+3, x=0
- 21.04.2018 16:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Найдем точки пересечения линий x=y^2-4*y+3 и x=0, то есть
y^2-4*y+3=0
D=b^2-4ac=16-12=4
y1,2=(-b±sqrtD))/2
y1=(4+2)/2=3
y2=(4-1)/2=1
Находим площадь
S= int от 1 до 3 ( y^2-4*y+3)dy = y^3/3-2y^2-3y от 1 до 3 =
= 4/3
- 22.04.2018 10:35