Электронный завод получил заказ на изготовление 300 новых электронных игр.Изготавливая в день на 10 игр больше запланированного , завод выполнил заказ на 1 день раньше срока. Сколько игр изготавливал завод в день?
- 04.06.2018 15:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х игр было запланировано изготавливать в день, тогда х + 10 игр изготавливал завод в день.
300/ х - 300/(х+10) = 1
300(х+10) - 300х = х(х+10)
х² + 10х - 3000 = 0
Д = 100 + 12000 = 12100
Д = (-10 + 110)/2 = 50
50 игра было запланировано изготавливать в день
50 + 10 = 60 игр изготавливал завод в день.ю
Ответ. 60 игр.
- 05.06.2018 05:33