Сумма квадратов двух последовательных отрицательных целых чисел равна 85.Найдите эти числа
- 17.08.2018 09:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х - первое число, тогда х-1 - второе число
x^2 + (x-1)^2 = 85
x^2 - x - 42 = 0
x1 = 7 - не подходит
x2 = -6 - первое число
второе число = -6-1 = -7
- 18.08.2018 14:06