на перепечатку всей рукописи первая машинистка тратит на 3часа меньше чем вторая.Работая одновременно они закончили перепечаку всей рукописи за 6 часов 40 мин.Сколько времени потребовалось бы каждой из них на перепечатку всей рукописи
- 05.01.2018 19:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
пусть х - время 1 машинистки тогда
1/х - скорость 1 машинистки
1/(х+3)- скорость 2 машинистки 20/3-6 часов 40 мин.
1/х+1/(х+3)=20/3
3х+9+3х=20х*х+60х
20х*х+54х-9=0
далее решаешь квадратное уравнение и получаешь ответ
- 06.01.2018 09:37