Решите систему уравнений {4x+у=3 {6x-2y=1 Выясните имеет ли решение система {3x-2y=7 {6x-4y=1
- 15.05.2018 01:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
4x+y=3
6x-2y=1
умножаем первое уравнение на 1,5 и отнимаем от первого уравнения второе
6x+1,5y=4,5
6x-2y=1
имеем
3,5y=3,5
y=1
подставляем значение у в уравнение 6х-2*1=1
6х=3
x=0,5
3x-2y=7
6x-4y=1
6x-4y=14
6x-4y=1
0=13 система {3x-2y=7 {6x-4y=1 не имеет решения
- 16.05.2018 20:45
4х+у=3
6х-2у=1
у=3-4х
6х-2(3-4х)=1
6х-6-8х=1
-2х=7
х=-3,5
у=3-4*(-3,5)=3=14=17
Ответ: ((-3,5);17)
- 17.05.2018 05:20