На элеватор поступило 1400т пшеницы двух сортов при обработке пшеницы одного сорта оказалось 2% отходов а другого сорта 3% отходов чистой пшеницы получилось 1364т сколько пшеницы каждого сорта поступило на элеватор?
- 05.08.2018 10:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x - количество пшеницы одного сорта, y - количество пшеницы второго сорта
x+y=1400
0,98x+0,97y=1364
0,98x+0,98y=1372
0,98x+0,97y=1364
0,01y=8
y=800
x=600
- 05.08.2018 21:26