Вычислить значение дроби 5а-2b / 3a-b , если 8a-3b=0
- 15.07.2018 02:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
8a-3b=0
8a=3b
a=3/8 b
(5а-2b) / (3a-b) = (5*3/8 b - 2b)/(3*3/8 b- b)=
= (15/8 b-16/8 b)/(9/8 b- 8/8 b)=
= (- 1/8 b)/ (1/8b)=-1
- 15.07.2018 23:10