Два туриста вышли одновременно из двух городов, расстояние между которыми-38км,и встретились через 4ч. С какой скоростью шёл каждый, если первый до встречи прошёл на 2км больше, чем второй?
- 13.07.2018 21:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
расстояние делим пополам, 38/2=19 км следовательно, один прошел 18 км, а второй 20 км, составляем 2 уравнения, используя формулу S=Vt:
18=V4
20=V(второго)4
считаем, скорость первого 18/4=4.5км/ч
скорость второго 20/5=5 км/ч
- 14.07.2018 15:04