Группа туристов отправилась в поход на 12 байдарках. Часть байдарок были двухместные, а часть- трехместные. Сколько двухместных и сколько трехместных байдарок использовали в походе , есле группа состояла из 29 человек и все места были заняты?
- 11.03.2018 21:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2хместных байдарок было х, а 3хместных 12-х.
2х+3(12-х)=29
2х+36-3х=29
х=7
2хместных байдарок было 7, а 3хместных 12-7=5.
- 12.03.2018 01:35