участок земли имеет прямоугольную форму, его длина 1,5 км, а ширина составляет 0,6 длины. Лес составляет 30% всей площади. Определите в гектарах площадь, занятую лесом.
- 25.09.2018 20:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) ширина участка равна 0,6 длина:
1,5*0,6=0,9 (км)
2) Площадь участка = длина * ширина (S=a*b)
S=0,9*1,5=1,35 (км²)
3) 1,35км²=135 га
4) Лес занимает 30% площади, т.е. 0,3 от площади (30%:100%):
135*0,3=40,5 (га)
Ответ: Площадь, занятая лесом, составляет 40,5 га.
- 25.09.2018 21:28