решить систему уравнения дать подробное описание не понятна тема вообще
{ 2x+3y=7
{ 7x-3y=11
- 06.04.2018 05:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
один из способов решить эту систему - сложить эти два уравнения, в таком случае 3у уничтожится и останется уравнение с одной неизвестной х.
2х+3у+7х-3у=7+11
9х=18
х=2
теперь подставим х в любое из этих двух уравнений, к примеру:
2*2+3у=7, отсюда 3у=3, у=1
- 06.04.2018 21:15
есть несколько способов решения, но лучше сложить уравнения, тогда получим:
9x=18
x=2
x=2
y=1
- 08.04.2018 12:19