Найдите область изменения функции y=2-3sinx Правильный ответ должен быть [-1;5]
- 21.07.2018 11:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-1<=sin x<=1
-3<=3sin x<=3
-3<=-3sin x<=3
2-3<=2-3sin x<=2+3
-1<=2-3sin x<=5, отсюда область значения функции y=2-3sinx есть
промежуток [-1;5]
- 22.07.2018 06:39