Периметр прямоугольника равен 36м. Если его длину увеличить на 1м, а ширину увеличить на 2м, то его площадь увеличиться на 30м. Определите площадь первоначального прямоугольника
- 03.03.2018 06:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2(а+в)=36
а+в=18, в=18-а
(а+1)(в+2)=ав+30
2а+в=28
берем с первого столбика
2а+18-а=28
а=10 см первоначалная длина
в=18-а=8 см первонач. ширина
а*в=80 см кв. первонач. площадь
- 03.03.2018 21:24