упростить
(2*3^(n+2)-5*3^(n+1))/(3^(n)-2)
нужно подробное решение, заранее спасибо)
- 23.09.2018 17:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Может быть, в знаменателе 3^(n-2)? Тогда
(2*3^(n+2) - 5*3^(n+1))/(3^(n-2))=(3^(n+1)*(2*3-5))/3^(n-2)=3^(n+1-n+2)=3^3=27
- 24.09.2018 18:52