найдите корень уравнения х= 9х+15/х+11. если уравнение имеет более одного корня, в ответе укажите меньший из них.
- 17.08.2018 23:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х= 9х+15/х+11
x^2+11x-9x-15=0
x^2+2x-15=0
D=4+60=64=8^2
x1=(-2+8)/2
x1=3
x2=(-2-8)/2
x2=-5
меньший х2=-5
- 18.08.2018 21:17