В классе 17 мальчиков, а девочек на 6 больше. Сколько процентов класса составляют девочки и сколько процентов класса составляют мальчики?
- 12.03.2018 22:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
17+6=23 девочки)
17+23=40 (всего учеников в классе)
40 - 100%
17 - х%
х=17*100:40=42,5% (мальчиков)
100%-42,5%=57,5%
Ответ: в классе 42,5 % мальчиков и 57,5 % девочек
- 14.03.2018 05:22
1) 17+6=23(чел)-учащихся класса составляют девочки.
2)17+23=40(чел)-составляют весь класс.
40 человек - 100%
17 человек - х%
17*100/40=42,5% - соствляют мальчики.
100%-42,5%=57,5% - составляют девочки.
Ответ:57,5%, 42,5%.
- 15.03.2018 07:25