Чи належить точка А(-3;2) графику ривняння: а)5х+12у=9;
- 16.09.2018 20:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
5х+12у=9
А(-3;2)
5*(-3)+12*2=-15+24=9, значит точка А принадлежит графику функции
- 17.09.2018 05:04
5x+12y=9
A(-3;2) =>x=-3, y=2
Подставим эти данные в уравнение
5*(-3)+12*2=-15+24=9
Ответ: Да точка A(-3;2) принадлежит графику уравнения 5x+12y=9
- 18.09.2018 20:49