ПОМОГИТЕ С ГЕОМЕТРИЕЙ!!!!
Данокруг,радиусOFкоторогоперпендикуляренхордеCD.НайдитеуголCOD, еслиуголDCF=13 градусов.
- 07.01.2018 06:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
По свойству:радиус поделит хорду пополам.Точка пересечения хорды и радиуса-К.угол FCD опирается на дугу FD и равен половине соответсвующего центрального угла FOD=>FOD=26 градусов
Треугольник CKD=треугольнику OKD(два катета и гипотенуза)=>угол СОК=26 градусов,Угол СОД=СОК+КОД=26+26=52 градуса
- 08.01.2018 13:01
Угол DСF вписанный, стягивает дугу FD и ее град. мера 26 град.( в 2 раза больше). Дуги FD и СF равны.
- 09.01.2018 09:39