Мастерская к определённому сроку должна была выпустить 5400 пар обуви. Фактически она выпускала в день 30 пар больше плана и выполнила заказ на 9 дней раньше срока. За сколько дней был выполнен заказ?
- 14.08.2018 01:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
пусть плановое кол-во дней-Д,тогда производительность мастерской=5400:Д,
а производительность увеличена на 30 и равна=5400:Д+30
5400(5400:Д+30)=Д-9
5400Д:(5400+30Д)=Д-9
5400Д=5400Д-270Д+9-5400+30Д^2
30д^2-270d-9*5400=0
d^2-9d-1620=0
D=81
d=(9+-81)/2
d>0=>d=45 дней
- 15.08.2018 19:15