а) найдите ординату точки прямой 2x-y+3=0, абсицца которой равна 3; -1; -6
б) найдите абсциссу точки этой же прямой, ордината которой равна 7; 1; -5
в) найдите координаты точек в которых эта прямая пересекает оси координат
- 18.06.2018 05:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
а)
y=2x+3
x=3 y=2*3+3=9
x=-1 y=2*(-1)+3=1
x=-6 y=2*(-6)+3=-9
б)
x=(y-3)/2
y=7 x=(7-3)/2=2
y=1 x=(1-3)/2=-1
y=(-5) x=(-5-3)/2=-4
в)
x=0
2*0-y+3=0
координаты пересечения с осью абсцис (0,3)
y=0
2x-0+3-0
оординаты пересечения с осью ординат (-3/2,0)
- 19.06.2018 14:14
a)2x-y+3=0
-y=-2x-3
y=2x+3
x=3
y=2*3+3=9
x=-1
y=2*(-1)+3=1
x=-6
y=2*(-6)+3=-9
Ответ:3;-1;-6
б) y=2x+3
y=7
2x+3=7
2x=4
x=2
y=1
2x+3=1
2x=-2
x=-1
y=-5
2x+3=-5
2x=-8
x=-4
Ответ:2;-1;-4
в)(0;3) и (-1,5;0)
- 20.06.2018 09:07