В урне находятся 7 белых и 5 черных шаров.Найдите вероятность того, что наудачу вынутый шар окажется черным.Два наудачу шара ркажутся черными.
- 15.09.2018 00:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a) P(A)=m/n
m=5
n=7+5=12
P(A)=5/12
б) m=C 2 из 5 =5!/(2!3!)=10
n= C 2 Bиз 12 = 12!/(2!10!) =66
P(A)=10/66=5/33
- 16.09.2018 20:08