найдите отношение двух чисел,если известно,что разность первого числа и 10% второго числа составляет 50% суммы второго и 50% первого
- 10.03.2018 18:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1-ое число-Х
2-ое число-У
10% от У=0,1У
50%от У=0,5У
50%от Х=0,5Х тогда
х-0,1у=0,5х+0,5у
0,5х=0,6у
х=1,2у тогда
Х/У=1,2У/У=1,2
Ответ:1,2
- 10.03.2018 23:47