log 1/2 (3x - 5) = log1/2 (x в квадрате - 3)
log 2 (x в квадрате - 3 x) = 2
log 2x + log 2 (x-3) = 2
lg в квадрате x - 2 lgx - 3= 0
- 03.08.2018 20:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) log 1/2 (3x-5)=log1/2 (x^2-3)
3x-5=x^2-3
x^2-3x+2
D=9-8
D=1
x1=(3+1)/2
x1=2
x2=(3-1)/2
x2=1 не удвот.
Ответ:2
2)log2 (x^2-3x)=2
x^2-3x=4
x^2-3x-4=0
D=9+16=25
x1=(3-5)/2=-1
x2=(3+5)/2=4
Ответ:4
3) log2 x+log2 (x-3)=2
log2 x(x-3)=2
x^2-3x=4
x^2-3x-4=0
D=25
x1=-1
x2=4
Ответ:4
4)lg^2(x)-2lgx-3=0 lgx=y
y^2-2y-3=0
D=4
y1=3
y2=-1
lgx=3
lgx=lg1000
x1=1000
lgx=-1
lgx=lg(1/10)
x2=1/10
x2=0,1
Ответ:0,1; 1000
- 04.08.2018 03:57