Докажите, что: сумма пяти последовательных натуральных чисел кратна 5
- 13.07.2018 09:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Дано 5 последовательных натуральных чисел:
x
x+1
x+2
x+3
x+4
Сумма:
x+x+1+x+2+x+3+x+4 = 5x + 10 = 5 (x+2)
Кратно 5, так как можно разделить на 5 без остатка
- 14.07.2018 16:19