Поезд был задержан на станции на 12 минут. Чтобы пройти участок пути в 60км без опаздания,машинист увеличил скорость на 10км/ч. С какой скоростью шел поезд?
- 26.07.2018 21:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х -скорость поезда
60/х-0,2=60/(х+10)
(60(х+10)-0,2х(х+10)-60х)/(х(х+10))=0
х²+10х-3000=0
Д=100+12000=12100=110²
х=(-10±110)/2=50; -60
Ответ 50 км/ч
- 27.07.2018 22:07