Студент прочитав у суботу 3/8 книжки ,а в неділю - половину того , що прочитав у суботу. Яку частину книжки йому залишилося прочитати ?
- 20.04.2018 22:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть объем всей книги равен 1,тогда в субботу студент прочитал 3*1/8, а в воскресенье 3*1/16, тогда осталось прочитать 1-3/8-3/16=(16-6-3)/16=7/16, то есть осталось прочитать 7/16 книги
- 22.04.2018 20:16
нехай 8/8-ціла книга. х-залишилось прочитати. х=8/8-3/8-(1/2*3/8). х=5/8-3/16. х=7/16.
- 23.04.2018 10:31