Имелась пачка бумаги на одну рукопись ушло 3/5 пачки. на другую рукопись ушло 0,8 остатка сколько листов пачке есле после двух рукописей осталось 40 листов
- 23.06.2018 11:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть x листов в пачке
На 1 -ую рукопись ушло
3x/5
Осталось
x-3x/5=2x/5
На вторую рукопись ушло
(2x/5)*0,8=8x/25
Осталось
2x/5-8x/25=2x/25
По условию задачи
2x/25=40
x=500
- 24.06.2018 01:59
Пусть всего было 1, тогда
1-0.6-0.4*0.8=0.4*(1-0.8)=0.08 осталось и это 40 листов
40*100/8=500листов было в пачке.
- 24.06.2018 21:11