ширина кімнати менша від довжини на 1 м і від діагоналі - на 2 м.Знайдіть площу кімнати
- 01.07.2018 09:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть длина равна а, тогда ширина а-1, диагональ равна а+1.
Составим уравнение поТ. Пифагора:
a^2+a^2-2a+1=a^2+2a+1
a^2-4a=0
a=0-невозможно по условию
a=4(м)
Тогда ширина равна 3м
Площадь равна:3*4=12м в квадрате.
- 02.07.2018 03:30