В мешках 75 кг с 1 продали 12 кг со 2 18 кг тогда в 1 первом стало в 2 раза больше чем во 2 сколько было кг в каждом мешке
- 03.09.2018 00:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2х- первый мешок после продажи
х- второй мешок после продажи
теперь узнаем сколько всего осталось после продажи 12+18=30
75-30=45
х+2х=45
3х=45
х=15- второй мешок после продажи
2*15=30- первый мешок после продажи
15+18=33 второй мешок
30+12=42 первый мешок
- 04.09.2018 05:30
было в первом х, во втором у.
х-12=2(у-18)
х+у=75
х=75-у
63-у=2у-36
3у=99
у=33
х=42
Ответ в первом было 42кг, во втором 33кг.
- 05.09.2018 16:42