Белый прямоугольник, длина которого 9 см и ширина 6 см, наклеен на зеленый так, что образовалась зеленая рамка одной и той же ширины. Найдите ширину рамки, если площадь зеленого прямоугольника 130 см2
- 26.09.2018 12:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
130=(9+х)(6+х)=54+15х+х*х х*х+15х-76=0 Д=15*15+4*76=529=23*23 х=(-15+23)/2=4 х=(-15-23)/2=-19 т.е. удлинение стороны равно 4см, т.е. ободок равен 4/2=2см. тогда стороны зеленого прямоугольника 10 и 13, а ширина рамки 2см.
- 27.09.2018 12:30