Найдите периметр прямоугольника, длина которого на 4 см больше его ширины, а площадь равна 96 см2(см в квадрате)
- 20.04.2018 12:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Х-ширина х+4 - длина. Найдём площадь х*(х+4)=96 x^2+4x=96 x=8 Найдём периметр 8+12=20 20*2=40 см
- 21.04.2018 08:56