Решить уравнение. В числителе (2х в третьей степени)и эта скобка в 5 степени умножить на (2х в квадрате)и эта скобка в 4 степени, в знаменателе (4х в 5 степени)и скобка в 4 степени вся дробь равна 54
- 02.05.2018 08:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
((2х ³)⁵*(2x²)⁴)/(4x⁵)⁴=54 ((2х ³)⁵*(2x²)⁴)=32x^15*16x^20=512x^25 (4x⁵)⁴=256x^20 (512x^25)/256x^20=54 2x^5=54 x^5=27 x^2=3 x=√3
- 03.05.2018 08:54