Для функции f(x) найти тут первообразную график которой проходит через точку М (-2;18) f(x)=3-12х в 3 степени
- 22.02.2018 16:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
F(x) = 3x - (12x^4)/4 +C = 3x - 3x^4 + C Так как график проходит через точку М (-2;18), то 18 = 3 * (-2) - 3 * (-2)^4 + С; 18 = -6 - 48 + С; 18 = -54 + С; С = 72. Значит F(x) = 3x - 3x^4 + 72
- 23.02.2018 00:21
F(x)=3-12x; проинтегрируем и получим F(x)=3x-3x в 4 стапени +С( неизвестная константа, которую находим подставив в уравнение н7ачальные условия F(-2)=18; то-есть 3*(-2)-3*(-2)*(-2)*(-2)*(-2)+С=18 -6-3*16+С=18 -54+С=18; С=18+54=72; Ответ: F(x)=3*x-3*x(в 4 степени)+72;
- 24.02.2018 09:10