Периметр треугольника ABC равен 40 см. Сторона BC составляет 5/7 стороны АВ , а сторона АС на 2 см больше АВ.Найдите стороны треугольника.
- 25.08.2018 22:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
p=a+c+b
x+5x/7+x+2=40
2x+5x/7=38
19x= 266
x= 14
AB=14
BC=14*5/7=10
AC=14+2=16
16+10+14=40
- 27.08.2018 20:41