Емкость плоского конденсатора 100пФ. Диелектрик фарфор, который имеет диелектрическую проницательность 6. Конденсатор зарядили до напряжения 600 В и отключили от источника. Какую работу нужно выполнить, что бы вытищить диелектрик из конденсатора?
Большое спасибо)
- 18.04.2017 13:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Согласно закону сохранения энергии А=W2-W1; W1=CU^2/2; W2=C1U^2/2; C1=eпсилон*C; A=(eпсилон-1)CU^2/2=5*100*10^(-12)*600*600/2=90*10^(-6) Дж
- 19.04.2017 19:06