Чему равно количество теплоты которое необходимо для плавления 50 кг свинца имеющего температуру 27 градусов по Цельсию?
- 27.07.2018 02:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cm(t-t)
температура плавление свинца 327 град
удельная теплоемкость свинца 140 дж/кг* град
Q=140*50(327-27)=21кДж
- 28.07.2018 14:39