Тело, двигаясь с места равноускоренно, проходит за третью секунду от начала движения 5
м. Какой путь пройдет тело за 10 с? Какой скорости оно достигнет в конце десятой
секунды?
- 27.07.2018 02:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
S1=5 S1=a*t3^2/2-a*t2^2/2
a=2*S1/(t3^2-t2^2)=2*5/(9-4)=2 м/с2
S10=a*t10^2/2=2*100/2=100 м
V=a*t10=2*10=20 м/с
- 28.07.2018 15:02