Высота наклонной плоскости 1,5м, длина 9. Определите КПД наклонной плоскости, если вес груза, который нужно поднять 18 кн, а сила с которой тянут 360Н
- 27.07.2018 02:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
H = 1,5 м
s = 9 м
P = 18 кН = 18*10³ Н
F = 360 Н
Полезная работа по подъему груза Aп = g*m*h = P*h
Совершенная работа (затраченная) Aз = F*s
КПД наклонной плоскости η = Ап*100 % / Аз
η = P*h*100 % / (F*s) = 18*10³ Н * 1,5 м *100 % / (360 Н*9 м) ≈ 83 %
- 28.07.2018 22:22