Найдите периметр квадрата с диагональю 2 корень из 2
- 05.08.2018 21:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
сторона квадрата равна = диагональ квадрата\ корень(2)
сторона квадрата равна=2*корень(2) \корень(2)=2 см
P = 4 a = 4·2 = 8
- 06.08.2018 23:41
(2√2)2=a²+a²
8=2a²
4=a²
a=2
Одна сторона квадрата-2
P=2×4=8
Ответ:8
- 07.08.2018 01:06