AB диаметр A(-2;-3) B(6;3) составить уравнение окружности
- 25.08.2018 17:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
Точка О(х0;у0)-середина АВ
х0=(-2+6)/2= 2 у0=(-3+3)/2=0
О(2;0)
R²=|AO|²=(2+2)²+(0+3)²=16+9=25
Уравнение окружности в общем виде
(x-x0)²+(y-y0)²=R²
(x-2)²+(y-0)²=25
(x-2)²+y²=25
- 26.08.2018 06:41