ПЕРИМЕТР ПРЯМОУГ 48 СМ ДЛИНА В 3 Р БОЛЬШЕ ШИРИНЫ НАЙДИ ДЛИНУ И ШИРИНУ ПРЯМОУГ
- 07.07.2018 22:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть ширина х, то длина 3х
1) х+3х=48
4х=48
х=48÷4
х=12 (см)-две стороны
2) 12÷2=6 (см)-ширина
3) 12×3=36 (см)-две стороны
4) 36÷2=18 (см)-длина
Ответ:ширина=6 см, длина=18 см
- 08.07.2018 22:17